Società e squadre

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    a.s.d pallanuoto lecco

    pallanuoto lecco

    leccopallanuoto@gmail.com

    ---

    3713238218

    marco formenti

    leccopallanuoto@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    a.s.d. nervi albaro

    albaro nervi

    waterpolo@albaronervi.it

    Website Link

    3478501058

    cesare vio

    cesarevio@hotmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    a.s.d. scuola nuoto bustese

    bustese pallanuoto

    scuolanuotobustese@gmail.com

    ---

    0331329946

    cristina pizzoli

    pizz.chi@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    a.s.d. varese olona nuoto

    varese olona nuoto

    agonistica@vareseolonanuoto.it

    ---

    0332831450

    valeria cassani

    agonistica@vareseolonanuoto.it

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    a.s.d. vimercate nuoto

    vimercate nuoto

    pallanuoto@vimercatenuoto.org

    ---

    3356859575

    lorenzo montrasi

    montrasi@vimercatenuoto.org

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    a.s.d. viribus unitis

    viribus unitis

    piscina@bp.lnf.it

    ---

    031877932

    eugenio brembilla

    eugeniobremb@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    asd happy sport team

    happy sport team

    direzionehst@gmail.com

    Website Link

    3402275048

    stefano begni

    cerchietto7@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    bollate nuoto azzurra

    titans bollate

    silviaguerra65@libero.it

    Website Link

    3497807212

    matteo afker

    pnbollate@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    in sport s.r.l. s.s.d. (Cassano d'Adda)

    in sport cassano d'adda

    cassano@insportsrl.it

    ---

    03631740054

    maria giovanna manconi

    cassano@insportsrl.it

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    in sport s.r.l. s.s.d. (Cesano Maderno)

    in sport cesano maderno

    info@insportsrl.it

    Website Link

    0396080234

    paolo romanò

    paolo.romano1989@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    in sport s.r.l. s.s.d. (Novate Milanese)

    in sport polì novate

    pallanuoto.novate@gmail.com

    Website Link

    0396080234

    roberto munerati

    pallanuoto.novate@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    omegna nuoto asd

    omegna nuoto asd

    omegnanuotoasd@gmail.com

    ---

    3935831162

    marco lauti

    geolauti@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    omnia sport s.s.d. a r.l.

    omnia sport

    piscina@cpomnia.it

    Website Link

    0296450906

    matteo afker

    afkerm@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    pallanuoto milano

    pallanuoto milano

    info@pallanuotomilano.it

    Website Link

    3497536945

    aurelio bascaran

    aurelio.bascaran@ledelbas.it

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    piacenza pallanuoto 2018 ssd srl

    piacenza pallanuoto 2018

    segreteria@piacenzapallanuoto.it

    Website Link

    3664644802

    daniela mezzadri

    daniela.mezzadri@fastwebnet.it

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    poseidon milano a.s.d.

    poseidon milano

    caiazzo.raffaele92@gmail.com

    ---


    raffaele caiazzo

    raffaele.caiazzo@a2a.eu

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    rari nantes legnano

    assoc.italiana di nuoto rari nantes legnano asd

    segreteria.rnl@gmail.com

    ---

    0331593352

    mattia borghi

    segreteria.rnl@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport + gorla minore

    anubi b.a.

    anubi.pallanuoto@gmail.com

    Website Link

    03311710846

    giacomo andreazza

    anubi.pallanuoto@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    ssd effetto sport a rl

    pn barzano'

    direzione@piscinadibarzano.it

    ---

    0399211688

    daniele corbetta

    corbettadaniele@alice.it

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    ssd sport dream s.r.l.

    campus team pv

    gianluca.maestri@sgssrl.it

    Website Link

    038238361

    gianluca maestri

    gianluca.maestri@sgssrl.it

    Categorie iscritte al campionato:

Le ultime partite

Calendario Campionato Lombardia

Classifiche Campionato Campionato Lombardia

CLASSIFICA SQUADRE

CAMPI GARA

CLASSIFICA MARCATORI

Esordienti U12

Ragazzi U14

Allievi U16

Juniores U18

Seniores U21

Master O21








Esordienti U12

Ragazzi U14

Allievi U16

Juniores U18

Seniores U21

Master O21

Campi gara

Gate Sport La Fenice

Via Muggiano 14, 20152 Milano (MI)

Piscina Rari Nantes Camogli

Via Enrico Figari 42, 16032 Camogli (GE)

Centro Sportivo "M. Rivetti" In Sport Biella

Viale Macallè 23, 13900 Biella (BI)

Piscina di Nerviano

via De Gasperi 23, 20014 Nerviano (MI)

Piscina Lido Azzurro di Varedo

Via Rebuzzini 19 - 20039 Varedo (MI)

Piscina Al Bione di Lecco

via B. Buozzi 34, 23900 Lecco (LC)

Piscina Pia Grande di Monza

Via Murri 37, MONZA (MB)

Piscina Comunale di Romano di Lombardia

Via Marconi 62 - Romano di Lombardia (BG)

Centro Natatorio Comunale Alessandra Quadri di Treviglio

Via Abate Crippa, 38 - 24047 Treviglio (BG)

Piscina comunale Fausto Fabiano di Varese

via E. Copelli 7 Varese.

Piscina Comunale U.S. Acli di Bereguardo

via A. Negri 1/a 27021 Bereguardo (PV)

Piscina di Legnano

Viale Gorizia 28/A, 20025 Legnano (MI)

Piscina di Vigevano

piscina Santa Maria 80, 27029 Vigevano (PV)

Piscina Jolly Sport di Arese

Via Roma 8, 20020 Arese (MI)

Piscina Azzurra di Buccinasco

Via Della Costituzione 1, 20090 Buccinasco (MI)

Piscina Comunale Dagradi di Voghera

Via fratelli Kennedy 55, 27058 Voghera (PV)

Campus Aquae di Pavia

Strada Cascina Cascinazza, 29 - 27100 Pavia

Eracle Sports Center di San Fermo della Battaglia

Via Fittavolo, 2 - San Fermo della Battaglia (CO)

Piscina Comunale di Verbania

Via Brigata C. Battisti, 43 Verbania, 28921 (VB)

Piscina Manara di Busto Arsizio

Via Luciano Manara, 13, Busto Arsizio (VA)

Piscina Palaghiaccio di Varese

Via Albani 33,21100 Varese (VA)

Centro Natatorio Buozzi di Melzo

Via Bruno Buozzi, 1 - 20066 MELZO (MI)

Piscina Comunale di Cantù

Via Giovanni XXIII 5, 22063 Cantù (CO)

Centro Natatorio Bellini di Crema

Via del Picco 5, 26013 Crema (CR)

Centro Nuoto Sestri di Sestri Ponente

Via Borzoli 21, 16153 Genova Sestri Ponente (GE)

Faustina Sporting Club di Lodi

Viale Piermarini, 26900 Lodi (LO)

Piscina Aquarium di Novi Ligure

Via Fratelli Rosselli 2, 15067 Novi Ligure (AL)

Piscina Acquadream di Osio Sotto

Via delle Industrie 2, 24046 Osio Sotto (BG)

Centro Sportivo Molinello di Mazzo di Rho

Via Trecate 50/52, 20017 Rho (MI)

Piscina Aquarium di Ronco Scrivia

Zona Sportiva Sandro Pertini, 16019 Ronco Scrivia (GE)

Piscina PalaBlu di Travagliato

Via Monte Grappa, 25039 Travagliato (BS)

Piscina di Barzanò

Via Colombo 30, 23891 Barzanò (LC)

Crocera Stadium

Via Eridania, 3 - 16151, Genova Sampierdarena

Centro Sportivo Seregno "U. Trabattoni"

Via Giovanni Colombo 12, 20831 Seregno (MB)

Centro Sportivo Vimercate

Via degli Atleti 1, 20871 Vimercate (MB)

Sanzioni arbitrali inferte