Società e squadre

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    asd forum julii nuoto

    forum julii nuoto

    piscinecividale@sportmanagement.it

    ---

    0432700994

    paola cudicio

    piscinecividale@sportmanagement.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    asd sis nuoto verona

    sis verona

    caneva.piscinelegrazie@gmail.com

    ---

    0458222166

    nicola caneva

    caneva.piscinelegrazie@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    asd team sport isola

    tsi pallanuoto

    nuoto@piscineisoladellascala.it

    Website Link

    0457302626

    alessio bellero

    belleroalessio@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Ragazzi U14

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    citta' sport vicenza s.s.d. a r.l.

    pn centrosport

    sportvicenza@libero.it

    ---

    0444963466

    giandomenico rancan

    sportvicenza@libero.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Allievi U16

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    fondazione bentegodi

    bentegodi verona

    segreteria@bentegodi.it

    Website Link

    045590925

    silvio cametti

    bentegodi2002@yahoo.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Seniores U21

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    piacenza pallanuoto a.s.

    piacenza pallanuoto

    piacenzapallanuoto@libero.it

    Website Link

    3482583104

    daniela mezzadri

    daniela.mezzadri@fastwebnet.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    polisportivo - centro polifunzionale don calabria

    pn don calabria verona

    areasportiva@centrodoncalabria.it

    Website Link

    0458184611

    andrea bennati

    areasportiva@centrodoncalabria.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    progetto nuoto thiene srl ssd

    pallanuoto thiene

    piscinethiene@sportmanagement.it

    Website Link

    0445/381866

    riccardo carraro

    carraroriccardo@libero.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    snd nuotatori trentini a.s.d.

    snd nuotatori trentini a.s.d.

    info@nuotatoritrentini.it

    Website Link

    0461392086

    davide allegri

    davide.allegri82@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spa ssd

    squaligeri verona

    info@sportmanagement.it

    ---

    045 8004363

    massimo staderoli

    vasca.santini@sportmanagement.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spa ssd

    pn desenzano

    info@sportmanagement.it

    Website Link

    0458004363

    marco beccaro

    beccaro.marco@libero.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

    Seniores U21

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spa ssd

    pn ghedi

    info@sportmanagement.it

    Website Link

    0458004363

    dina pagano

    dinapagano09@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spassd

    pallanuoto mantova

    info@sportmanagement.it

    Website Link

    0458004363

    pamela vincenzi

    vincenzipamela@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management ssd spa

    fumane

    info@sportmanagement.it

    Website Link

    0458004363

    smarra giovanni

    giovannismarra@yahoo.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sportmanagement spa ssd

    sportmanagement pergine

    info@sportmanagement.it

    Website Link

    0458004363

    mario taglianozzi

    mario.taglianozzi@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Seniores U21

Le ultime partite


  • GIORNATA 14^ - Verona Le Grazie
  • RV30 TSI Pallanuoto A Squaligeri Verona 23 1
  • SV70 PN Pergine Piacenza PN 8 5
  • RV32 PN Thiene TSI Pallanuoto B 11 1
  • SV74 Bentegodi Verona PN Desenzano 20 2
  • RV31 PN Don Calabria PN Desenzano 9 4
  • MV99 Squaligeri Verona PN Trento 2 8

  • GIORNATA 15^ - Verona - Monte Bianco
  • AV55 Forum Julii PN Thiene 0 13
  • SV73 Piacenza PN PN Don Calabria 3 3
  • AV56 PN Desenzano Centrosport Vicenza 9 4
  • SV75 PN Ghedi PN Pergine 7 6
  • AV57 PN Don Calabria PN Ghedi 6 6
  • MV95 Bentegodi Verona PN Desenzano 17 1

  • GIORNATA 22^ - Cantu
  • M503A SG Arese HST #daiunaveloce 8 5
  • S450 Futura Milano PN Lecco 5 2
  • S451 SG Arese Poli' Novate 12 8
  • R110A Team Lombardia Rho SG Arese 5 5
  • M592B PN Lecco Poli' Novate Red 10 2
  • M594B La Fenice dei laghi Cus Geas MWM 4 9

  • GIORNATA 22^ - Treviglio
  • A331B Azzurra Nuoto Buccinasco PN Melzo 5 6
  • A328B PN Lecco PN Barzano' B 2 2
  • R109A PN Treviglio Viribus Unitis 8 4
  • A329B Poli' Novate Blue PN In Sport Vimercate 6 2
  • R195B NP Varedo SG Arese B 9 6
  • J375A HST Varese PN Melzo 11 3

  • GIORNATA 22^ - Crema
  • A326B PN In Sport Cesano Sporting Lodi 9 2
  • M504A Campus Team PV Palombella 5 10
  • A268A Campus Team PV PN Busto 6 10
  • J377A Campus Team PV PN In Sport Cesano 6 2
  • R111A PN Barzano' PN Busto 10 1

  • GIORNATA 22^ - Legnano
  • M593B Acquare' Franciacorta PN In Sport Bollate 11 5
  • J412B Team Lombardia Rho Acquare' Franciacorta 12 2
  • M590B RN Legnano I Magnifici 7 5
  • A330B PN Quanta Club PN In Sport Bollate 4 11
  • J380A PN In Sport Bollate RN Legnano 8 9

  • GIORNATA 23^ - Monza
  • R201B PN In Sport Cesano Spazio Sport One 9 2
  • R200B Azzurra Nuoto Buccinasco Team Lombardia Rho B 6 6
  • R112A Viribus Unitis Team Lombardia Rho 2 10
  • A269A SG Arese B SG Arese A 11 7
  • R203B Cus Geas Milano PN Barzano' B 12 2
  • M509A PN Treviglio SG Arese 4 2
  • R202B SG Arese B RN Legnano 5 4
  • M510A Palombella Azzurra Nuoto Buccinasco 10 6

  • GIORNATA 23^ - Arese
  • E33A Varese Olona Nuoto PN Barzano' 8 7
  • E53B PN Busto Green PN Cantu' 11 2
  • E54B Team Lombardia Rho B PN Treviglio 2 10
  • E55B PN Crema PN Busto Blue 2 6
  • E34A Team Lombardia Rho PN Melzo 12 7
  • E56B Poli' Novate Blue PN Lecco 5 0
  • E35A Viribus Unitis Poli' Novate Red 0 17
  • E36A SG Arese PN In Sport Cesano 19 3

  • GIORNATA 23^ - Lodi
  • A335B PN In Sport Bollate PN In Sport Cesano 3 5
  • M599B PN Derthona RN Legnano 5 8
  • S449 PN In Sport Cesano NP Varedo 18 3
  • R199B Acquare' Franciacorta PN Melzo 6 9
  • J381A PN In Sport Cesano PN Barzano' 6 5
  • M596B Cus Geas MWM Acquare' Franciacorta 8 6
  • A334B Sporting Lodi Aquarium 4 9

  • GIORNATA 23^ - Varese Palaghiaccio
  • M588B HST Master Mix Poli' Novate Blue 12 3
  • J379A SG Arese Poli' Novate 13 7
  • A270A Poli' Novate Red HST Varese 3 6
  • J382A Viribus Unitis HST Varese 6 14
  • A271A Viribus Unitis Varese Olona Nuoto 0 15
  • R204B HST Varese PN In Sport Vimercate 9 0

Calendario Campionato Triveneto

Giornata Data Campo gara VdG

« Selezionare una giornata

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV14 13:00:00 Ragazzi U14 PN DON CALABRIA TSI PALLANUOTO A 3 16
MV81 14:00:00 Master O21 PN TRENTO PN DESENZANO 6 7
RV15 15:00:00 Ragazzi U14 PN THIENE FORUM JULII 16 0
MV79 16:00:00 Master O21 CENTROSPORT VICENZA BENTEGODI VERONA 2 27
RV16 17:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO B SQUALIGERI VERONA 7 6
MV80 18:00:00 Master O21 PN MANTOVA SQUALIGERI VERONA 6 6

VERBALE

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV13 13:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO PN GHEDI 3 17
AV37 14:00:00 Allievi U16 CENTROSPORT VICENZA SQUALIGERI VERONA 19 2
AV38 15:00:00 Allievi U16 PN THIENE PN DON CALABRIA 12 1
MV83 16:00:00 Master O21 PN DESENZANO PN MANTOVA 4 10
SV59 17:00:00 Seniores U21 SIS VERONA PN DON CALABRIA 4 16
AV39 18:00:00 Allievi U16 PN GHEDI PN DESENZANO 3 5
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV24 13:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO B PN DESENZANO 7 6
RV23 14:00:00 Ragazzi U14 PN FUMANE TSI PALLANUOTO A 0 26
SV58 15:00:00 Seniores U21 PIACENZA PN BENTEGODI VERONA 2 26
RV21 16:00:00 Ragazzi U14 PN DON CALABRIA SQUALIGERI VERONA 20 1
RV22 17:00:00 Ragazzi U14 PN THIENE PN GHEDI 6 4
SV60 18:00:00 Seniores U21 PN GHEDI PN DESENZANO 9 4
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV40 13:00:00 Allievi U16 SQUALIGERI VERONA PN GHEDI 3 14
MV82 14:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA PN TRENTO 14 4
AV41 15:00:00 Allievi U16 PN DESENZANO PN THIENE 2 11
SV63 16:00:00 Seniores U21 PN DON CALABRIA PN PERGINE 11 8
AV42 17:00:00 Allievi U16 PN DON CALABRIA FORUM JULII 8 2

VERBALE

MV84 18:00:00 Master O21 SQUALIGERI VERONA FORUM JULII 9 4
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV17 13:00:00 Ragazzi U14 FORUM JULII PN DON CALABRIA 5 9
RV19 14:00:00 Ragazzi U14 SQUALIGERI VERONA PN THIENE 3 26
AV47 15:00:00 Allievi U16 SQUALIGERI VERONA FORUM JULII 3 19
RV18 16:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO PN FUMANE 13 5
RV20 17:00:00 Ragazzi U14 PN GHEDI TSI PALLANUOTO B 11 0
AV48 18:00:00 Allievi U16 PN DESENZANO PN DON CALABRIA 5 11
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
MV87 13:00:00 Master O21 PN TRENTO CENTROSPORT VICENZA 8 6
AV46 14:00:00 Allievi U16 CENTROSPORT VICENZA PN THIENE 0 7

VERBALE

MV86 15:00:00 Master O21 PN MANTOVA BENTEGODI VERONA 3 13

VERBALE

SV61 16:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA PN GHEDI 10 6
MV85 17:00:00 Master O21 FORUM JULII PN DESENZANO 7 10
RV2 18:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO A PN DESENZANO 19 2
SV62 19:00:00 Seniores U21 PN DESENZANO SIS VERONA 7 6

VERBALE

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV3 13:00:00 Ragazzi U14 SQUALIGERI VERONA PN FUMANE 9 6
MV89 14:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA FORUM JULII 13 3
RV1 15:00:00 Ragazzi U14 FORUM JULII PN GHEDI 1 17
MV88 16:00:00 Master O21 CENTROSPORT VICENZA PN MANTOVA 4 15

VERBALE

RV4 17:00:00 Ragazzi U14 PN DON CALABRIA PN THIENE 2 10

VERBALE

MV90 18:00:00 Master O21 PN DESENZANO SQUALIGERI VERONA 5 0
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV6 13:00:00 Ragazzi U14 PN FUMANE PN DON CALABRIA 2 13
RV5 14:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO FORUM JULII 4 8
AV50 15:00:00 Allievi U16 PN THIENE PN GHEDI 10 4

VERBALE

RV8 16:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO B TSI PALLANUOTO A 1 16
RV7 17:00:00 Ragazzi U14 PN GHEDI SQUALIGERI VERONA 27 1
AV51 18:00:00 Allievi U16 PN DON CALABRIA SQUALIGERI VERONA 23 0
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV27 13:00:00 Ragazzi U14 PN GHEDI PN DON CALABRIA 10 1

VERBALE

SV64 14:00:00 Seniores U21 PN PERGINE PN DESENZANO 4 4

VERBALE

AV49 15:00:00 Allievi U16 FORUM JULII CENTROSPORT VICENZA 8 6
MV92 16:00:00 Master O21 PN MANTOVA PN TRENTO 6 8
RV26 17:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO PN THIENE 1 13
SV66 18:00:00 Seniores U21 PN GHEDI PIACENZA PN 6 5

VERBALE

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV45 13:00:00 Allievi U16 PN GHEDI CENTROSPORT VICENZA 4 8

VERBALE

SV69 14:00:00 Seniores U21 PN DESENZANO PN DON CALABRIA 8 6

VERBALE

MV91 15:00:00 Master O21 FORUM JULII CENTROSPORT VICENZA 9 6
SV65 16:00:00 Seniores U21 SIS VERONA BENTEGODI VERONA 0 22
RV25 17:00:00 Ragazzi U14 FORUM JULII TSI PALLANUOTO A 3 12
MV93 18:00:00 Master O21 SQUALIGERI VERONA BENTEGODI VERONA 2 17

VERBALE

RV28 19:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO B PN FUMANE 10 2
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV44 13:00:00 Allievi U16 PN THIENE SQUALIGERI VERONA 30 0
SV67 14:00:00 Seniores U21 PIACENZA PN SIS VERONA 4 8
AV43 15:00:00 Allievi U16 FORUM JULII PN DESENZANO 3 5
SV68 16:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA PN PERGINE 14 4
MV96 17:00:00 Master O21 PN TRENTO FORUM JULII 13 2
MV94 18:00:00 Master O21 CENTROSPORT VICENZA SQUALIGERI VERONA 6 7
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV11 13:00:00 Ragazzi U14 SQUALIGERI VERONA PN DESENZANO 7 7

VERBALE

SV76 14:00:00 Seniores U21 PN PERGINE SIS VERONA 14 2

VERBALE

RV10 15:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO A PN THIENE 3 10
SV78 16:00:00 Seniores U21 PN DON CALABRIA PN GHEDI 7 9

VERBALE

RV9 17:00:00 Ragazzi U14 FORUM JULII TSI PALLANUOTO B 6 5
RV12 18:00:00 Ragazzi U14 PN GHEDI PN FUMANE 26 1
SV77 19:00:00 Seniores U21 PN DESENZANO PIACENZA PN 9 1
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV52 13:00:00 Allievi U16 CENTROSPORT VICENZA PN DON CALABRIA 5 5
SV72 14:00:00 Seniores U21 PN DON CALABRIA BENTEGODI VERONA 4 17

VERBALE

AV53 15:00:00 Allievi U16 SQUALIGERI VERONA PN DESENZANO 2 22
SV71 16:00:00 Seniores U21 SIS VERONA PN GHEDI 1 12
AV54 17:00:00 Allievi U16 PN GHEDI FORUM JULII 12 8
RV29 18:00:00 Ragazzi U14 FORUM JULII PN FUMANE 9 3
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV30 13:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO A SQUALIGERI VERONA 23 1
SV70 14:00:00 Seniores U21 PN PERGINE PIACENZA PN 8 5
RV32 15:00:00 Ragazzi U14 PN THIENE TSI PALLANUOTO B 11 1
SV74 16:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA PN DESENZANO 20 2
RV31 17:00:00 Ragazzi U14 PN DON CALABRIA PN DESENZANO 9 4
MV99 18:00:00 Master O21 SQUALIGERI VERONA PN TRENTO 2 8

VERBALE

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV55 13:00:00 Allievi U16 FORUM JULII PN THIENE 0 13
SV73 14:00:00 Seniores U21 PIACENZA PN PN DON CALABRIA 3 3

VERBALE

AV56 15:00:00 Allievi U16 PN DESENZANO CENTROSPORT VICENZA 9 4
SV75 16:00:00 Seniores U21 PN GHEDI PN PERGINE 7 6
AV57 17:00:00 Allievi U16 PN DON CALABRIA PN GHEDI 6 6
MV95 18:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA PN DESENZANO 17 1
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV33 13:00:00 Ragazzi U14 SQUALIGERI VERONA FORUM JULII 0 0
MV97 14:00:00 Master O21 FORUM JULII PN MANTOVA 0 0
RV35 15:00:00 Ragazzi U14 PN GHEDI TSI PALLANUOTO A 0 0
RV36 16:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO B PN DON CALABRIA 0 0
MV98 17:00:00 Master O21 PN DESENZANO CENTROSPORT VICENZA 0 0
RV34 18:00:00 Ragazzi U14 PN FUMANE PN THIENE 0 0
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV14 13:00:00 michele papa domenico raffaele pompeo luciani
MV81 14:00:00 pompeo luciani davide vukosa domenico raffaele
RV15 15:00:00 michele papa davide vukosa pompeo luciani
MV79 16:00:00 davide vukosa pompeo luciani domenico raffaele
RV16 17:00:00 michele papa davide vukosa domenico raffaele
MV80 18:00:00 pompeo luciani michele papa domenico raffaele
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV13 13:00:00 michele papa domenico raffaele pompeo luciani
AV37 14:00:00 davide vukosa domenico raffaele michele papa
AV38 15:00:00 pompeo luciani michele papa davide vukosa
MV83 16:00:00 davide vukosa pompeo luciani domenico raffaele michele papa
SV59 17:00:00 pompeo luciani domenico raffaele davide vukosa
AV39 18:00:00 michele papa domenico raffaele pompeo luciani
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV24 13:00:00 michele papa davide vukosa francesco maione
RV23 14:00:00 pompeo luciani davide vukosa michele papa
SV58 15:00:00 francesco maione pompeo luciani michele papa
RV21 16:00:00 michele papa davide vukosa pompeo luciani
RV22 17:00:00 francesco maione davide vukosa pompeo luciani
SV60 18:00:00 pompeo luciani davide vukosa francesco maione michele papa
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV40 13:00:00 pompeo luciani domenico raffaele francesco maione
MV82 14:00:00 francesco maione domenico raffaele pompeo luciani
AV41 15:00:00 pompeo luciani domenico raffaele davide vukosa
SV63 16:00:00 francesco maione davide vukosa domenico raffaele
AV42 17:00:00 davide vukosa francesco maione domenico raffaele
MV84 18:00:00 francesco maione davide vukosa domenico raffaele
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV17 13:00:00 michele papa davide vukosa francesco maione
RV19 14:00:00 pompeo luciani michele papa domenico raffaele
AV47 15:00:00 francesco maione davide vukosa domenico raffaele
RV18 16:00:00 michele papa pompeo luciani francesco maione
RV20 17:00:00 pompeo luciani michele papa domenico raffaele
AV48 18:00:00 francesco maione davide vukosa pompeo luciani domenico raffaele
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
MV87 13:00:00 pompeo luciani francesco biondani michele papa
AV46 14:00:00 michele papa francesco biondani domenico raffaele
MV86 15:00:00 pompeo luciani domenico raffaele michele papa
SV61 16:00:00 michele papa pompeo luciani domenico raffaele
MV85 17:00:00 pompeo luciani francesco biondani domenico raffaele
RV2 18:00:00 michele papa francesco biondani domenico raffaele
SV62 19:00:00 pompeo luciani francesco biondani domenico raffaele
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV3 13:00:00 michele papa francesco maione pompeo luciani
MV89 14:00:00 pompeo luciani francesco maione michele papa
RV1 15:00:00 michele papa pompeo luciani francesco maione
MV88 16:00:00 francesco maione michele papa francesco biondani
RV4 17:00:00 pompeo luciani michele papa francesco biondani
MV90 18:00:00 francesco maione pompeo luciani michele papa francesco biondani
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV6 13:00:00 francesco maione pompeo luciani davide vukosa
RV5 14:00:00 pompeo luciani francesco maione davide vukosa
AV50 15:00:00 francesco maione davide vukosa pompeo luciani francesco biondani
RV8 16:00:00 pompeo luciani davide vukosa francesco biondani
RV7 17:00:00 francesco biondani davide vukosa francesco maione
AV51 18:00:00 francesco maione francesco biondani pompeo luciani
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV27 13:00:00 francesco maione domenico raffaele francesco biondani
SV64 14:00:00 pompeo luciani francesco maione domenico raffaele
AV49 15:00:00 francesco biondani domenico raffaele francesco maione
MV92 16:00:00 francesco maione pompeo luciani domenico raffaele francesco biondani
RV26 17:00:00 domenico raffaele francesco biondani pompeo luciani
SV66 18:00:00 pompeo luciani francesco biondani francesco maione
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV45 13:00:00 francesco biondani domenico raffaele pompeo luciani
SV69 14:00:00 francesco maione michele papa francesco biondani pompeo luciani
MV91 15:00:00 francesco maione francesco biondani domenico raffaele
SV65 16:00:00 michele papa domenico raffaele pompeo luciani
RV25 17:00:00 domenico raffaele francesco maione michele papa
MV93 18:00:00 pompeo luciani michele papa francesco maione
RV28 19:00:00 domenico raffaele michele papa pompeo luciani
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV44 13:00:00 francesco biondani michele papa francesco maione
SV67 14:00:00 francesco maione francesco biondani pompeo luciani
AV43 15:00:00 michele papa pompeo luciani francesco biondani
SV68 16:00:00 pompeo luciani michele papa francesco maione
MV96 17:00:00 francesco maione francesco biondani michele papa
MV94 18:00:00 pompeo luciani michele papa francesco biondani francesco maione
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV11 13:00:00 domenico raffaele davide vukosa francesco biondani
SV76 14:00:00 francesco biondani davide vukosa michele papa
RV10 15:00:00 davide vukosa michele papa domenico raffaele
SV78 16:00:00 michele papa davide vukosa domenico raffaele francesco biondani
RV9 17:00:00 francesco biondani michele papa domenico raffaele
RV12 18:00:00 domenico raffaele michele papa francesco biondani
SV77 19:00:00 michele papa francesco biondani domenico raffaele
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV52 13:00:00 francesco maione pompeo luciani domenico raffaele michele papa
SV72 14:00:00 pompeo luciani domenico raffaele francesco maione
AV53 15:00:00 michele papa domenico raffaele pompeo luciani
SV71 16:00:00 francesco maione michele papa pompeo luciani
AV54 17:00:00 michele papa domenico raffaele francesco maione
RV29 18:00:00 domenico raffaele pompeo luciani francesco maione
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV30 13:00:00 francesco biondani edgardo oppizzi davide vukosa
SV70 14:00:00 francesco maione francesco biondani edgardo oppizzi
RV32 15:00:00 francesco biondani edgardo oppizzi francesco maione
SV74 16:00:00 davide vukosa edgardo oppizzi francesco maione
RV31 17:00:00 francesco maione francesco biondani davide vukosa
MV99 18:00:00 davide vukosa francesco maione francesco biondani edgardo oppizzi
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV55 13:00:00 michele papa francesco maione francesco biondani
SV73 14:00:00 pompeo luciani francesco biondani michele papa
AV56 15:00:00 francesco biondani francesco maione pompeo luciani michele papa
SV75 16:00:00 francesco maione pompeo luciani francesco biondani
AV57 17:00:00 francesco biondani francesco maione michele papa
MV95 18:00:00 pompeo luciani francesco maione michele papa
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV33 13:00:00 michele papa pompeo luciani francesco biondani
MV97 14:00:00 pompeo luciani michele papa francesco biondani
RV35 15:00:00 francesco biondani pompeo luciani michele papa
RV36 16:00:00 francesco biondani pompeo luciani michele papa
MV98 17:00:00 pompeo luciani francesco biondani michele papa
RV34 18:00:00 francesco biondani pompeo luciani michele papa

Scarica la distinta di gioco Xls del Campionato Triveneto Download

Scarica la distinta di gioco del Campionato Triveneto Download

Scarica il calendario del Campionato Triveneto Download

Classifiche Campionato Campionato Triveneto

CLASSIFICA SQUADRE

CAMPI GARA

CLASSIFICA MARCATORI

Esordienti U12

Ragazzi U14

Allievi U16

Juniores U18

Seniores U21

Master O21


Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
PN THIENE 21 7 7 0 0 92 14 78
PN GHEDI 18 7 6 0 1 112 13 99
TSI PALLANUOTO A 18 7 6 0 1 115 20 95
PN DON CALABRIA 12 7 4 0 3 57 48 9
TSI PALLANUOTO B 9 7 3 0 4 31 58 -27
FORUM JULII 9 7 3 0 4 32 66 -34
SQUALIGERI VERONA 4 7 1 1 5 28 116 -88
PN DESENZANO 2 8 1 1 6 40 85 -45
PN FUMANE 0 7 0 0 7 19 106 -87

PN DESENZANO -2 punti per sanzione 17/2017 del 23/04/2017

Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
PN THIENE 18 6 6 0 0 83 7 76
PN DESENZANO 12 6 4 0 2 48 34 14
PN DON CALABRIA 11 6 3 2 1 54 30 24
CENTROSPORT VICENZA 7 6 2 1 3 42 35 7
PN GHEDI 7 6 2 1 3 43 40 3
FORUM JULII 6 6 2 0 4 40 47 -7
SQUALIGERI VERONA 0 6 0 0 6 10 127 -117


Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
BENTEGODI VERONA 18 6 6 0 0 109 18 91
PN GHEDI 15 6 5 0 1 49 33 16
PN DESENZANO 10 6 3 1 2 34 46 -12
PN PERGINE 7 6 2 1 3 44 43 1
PN DON CALABRIA 7 6 2 1 3 47 49 -2
SIS VERONA 3 6 1 0 5 21 75 -54
PIACENZA PN 1 6 0 1 5 20 60 -40

Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
BENTEGODI VERONA 18 6 6 0 0 101 15 86
PN TRENTO 12 6 4 0 2 47 37 10
PN DESENZANO 9 5 3 0 2 27 40 -13
PN MANTOVA 7 5 2 1 2 40 35 5
SQUALIGERI VERONA 5 6 2 1 3 26 46 -20
FORUM JULII 3 5 1 0 4 25 51 -26
CENTROSPORT VICENZA 0 5 0 0 5 24 66 -42

SQUALIGERI VERONA -2 punti per sanzione 1/2017 del 22/01/2017

Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
BENTEGODI VERONA 18 6 6 0 0 101 15 86
PN TRENTO 12 6 4 0 2 47 37 10
PN DESENZANO 9 5 3 0 2 27 40 -13
PN MANTOVA 7 5 2 1 2 40 35 5
SQUALIGERI VERONA 5 6 2 1 3 26 46 -20
FORUM JULII 3 5 1 0 4 25 51 -26
CENTROSPORT VICENZA 0 5 0 0 5 24 66 -42

Esordienti U12

Ragazzi U14

Allievi U16

Juniores U18

Seniores U21

Master O21

Posizione Nome Cognome Squadra Reti
1 NICOLA MANDARINI PN THIENE 27
2 PAOLO GENEVOIS PN DESENZANO 27
3 ANDREA TOSONE PN GHEDI 20
4 CARLO MARTINI PN THIENE 15
5 ELIA CRACCO CENTROSPORT VICENZA 13
6 GIACOMO IOAN FORUM JULII 12
7 SAMUELE GUARNERI PN DESENZANO 11
8 MARCO MOTTERAN PN THIENE 11
9 LEONARDO LORINI PN DON CALABRIA 10
10 MICHELE MORANDO PN DON CALABRIA 9
11 PIETRO SENESE CENTROSPORT VICENZA 9
12 ANDREA GIOVANNI MERIGO PN DON CALABRIA 7
13 MATHIAS TRECCANI PN GHEDI 7
14 GABRIEL FREDERIC CHIES SECHET CENTROSPORT VICENZA 6
15 MATTEO CORSINI PN GHEDI 6
16 MATTEO DE MARCHI PN DON CALABRIA 6
17 GABRIELE IURILLI PN DESENZANO 6
18 MATTHIAS MAGGIO PN DON CALABRIA 6
19 ALESSANDRO VEZZARO PN THIENE 6
20 FRANCESCO BOLDRINI PN GHEDI 4
21 ALEX CINDRELLINI CENTROSPORT VICENZA 4
22 MARTINA DALLA VECCHIA PN THIENE 4
23 EMANUELE IANDOLI PN GHEDI 4
24 FRANCESCO NICOLIS PN DON CALABRIA 4
25 MASSIMO QUALIZZA FORUM JULII 4
26 ENRICO SABAINI SQUALIGERI VERONA 4
27 ANDREA SILVESTRINI PN DON CALABRIA 4
28 NICHOLAS ST HILAIRE PN THIENE 4
29 LISA CEDARMAS FORUM JULII 3
30 ANDREA DALL'AMICO PN THIENE 3
31 ANTONIO GORTENUTI CENTROSPORT VICENZA 3
32 DMYTRO OVAD CENTROSPORT VICENZA 3
33 MATTIA SCANO FORUM JULII 3
34 DOMENICO BAGNATO CENTROSPORT VICENZA 2
35 GIOVANNI BARACCO SQUALIGERI VERONA 2
36 GIORGIO BONSI PN DON CALABRIA 2
37 MATTIA CENCIG FORUM JULII 2
38 LORENZO DALLA VALLE PN DON CALABRIA 2
39 MICHELE ALBERTO DONADI PN DON CALABRIA 2
40 RICHARD JUNIOR FERNANDO SQUALIGERI VERONA 2
41 MARTIN FRANZAN PN THIENE 2
42 ARMIN HUSEINOVIC FORUM JULII 2
43 LUCA ROVERSI PN DESENZANO 2
44 GIULIA COCCONCELLI PN DESENZANO 1
45 ELIA FANTONI PN DON CALABRIA 1
46 EUGENIO GIUSTINELLI SQUALIGERI VERONA 1
47 STEFANO MARTINELLO CENTROSPORT VICENZA 1
48 DANIEL OLIVETTI PN GHEDI 1
49 VINCENZO PIGNATARO PN THIENE 1
50 SEBASTIANO PREVIERO SQUALIGERI VERONA 1
51 FILIPPO STEFANI CENTROSPORT VICENZA 1
52 FEDERICO TONONI PN DESENZANO 1
53 ROCCO ZAVAGLIA PN GHEDI 1

Posizione Nome Cognome Squadra Reti
1 GIACOMO ZOLLO BENTEGODI VERONA 26
2 FRANCESCO BIONDANI BENTEGODI VERONA 18
3 TIZIANO TAGLIANOZZI PN PERGINE 18
4 GIORGIO CARELLA PN GHEDI 16
5 LORENZO BIONDANI BENTEGODI VERONA 15
6 ISAIA ZOLLO BENTEGODI VERONA 15
7 PAOLO GENEVOIS PN DESENZANO 14
8 MARCO BOLDRINI PN GHEDI 12
9 ALESSIO FANTONI PN DON CALABRIA 11
10 MANUEL CIPOLLA PN DON CALABRIA 10
11 LUCA GUERRINI PN GHEDI 10
12 FRANCESCO RUGGIERO PN DON CALABRIA 10
13 MARTINO MURARA PN PERGINE 9
14 CLAUDIU IONUT BALAITA PN PERGINE 8
15 LUCA DE TOGNI BENTEGODI VERONA 8
16 FLAVIO MOMI SIS VERONA 8
17 FABIO BONTEMPI BENTEGODI VERONA 7
18 FEDERICO DOSS PN DON CALABRIA 6
19 VERONICA MARTINI PIACENZA PN 6
20 FEDERICO ZARANTONELLO PN DESENZANO 6
21 ALESSIA BERNIZZONI PIACENZA PN 5
22 ALESSANDRO FLOAREA SIS VERONA 5
23 ALESSANDRO FERRARI PN DESENZANO 4
24 SIMONE LAVARINI BENTEGODI VERONA 4
25 ZENO MANTOVANI SIS VERONA 4
26 GABRIELE MARZARI PN PERGINE 4
27 DANIELE ROSSIGNOLI BENTEGODI VERONA 4
28 JURI BONDAVALLI PN GHEDI 3
29 ANDREA BURASCHI PIACENZA PN 3
30 PIETRO COMETTI PN DESENZANO 3
31 PIETRO RIGHETTI PN DESENZANO 3
32 MATTIA ROSSI PIACENZA PN 3
33 ANDREA TOSONE PN GHEDI 3
34 TOMMASO ZANOLLI BENTEGODI VERONA 3
35 KEVIN ZAVANELLA BENTEGODI VERONA 3
36 NICOLA ANESI PN PERGINE 2
37 ANDREA BONSIGNORI PN GHEDI 2
38 TANCREDI CIPOLLA PN DON CALABRIA 2
39 NICOLA DEMO PN DESENZANO 2
40 ALBERTO DI TEODORO BENTEGODI VERONA 2
41 JAFAR MOHADDES ZADEH BENTEGODI VERONA 2
42 DAVIDE PANTALENA PN DON CALABRIA 2
43 ANDREA PAOLI PN PERGINE 2
44 ELIA PERAZZOLI PN DON CALABRIA 2
45 STEFANO AURIEMMA PN PERGINE 1
46 MARCO BIGGIOGERO PN DESENZANO 1
47 FRANCESCO BOLDRINI PN GHEDI 1
48 SAMUELE CERVATO BENTEGODI VERONA 1
49 ALICE CHIOZZA PIACENZA PN 1
50 MATTEO CORSINI PN GHEDI 1
51 DAVIDE DESIMONI PN DON CALABRIA 1
52 LEONARDO FABBRI SIS VERONA 1
53 REBECCA GHILARDOTTI PIACENZA PN 1
54 SAMUELE GUARNERI PN DESENZANO 1
55 MICHELE MORANDO PN DON CALABRIA 1
56 FABIO PAGANUZZI PIACENZA PN 1
57 DIEGO PEDRINI SIS VERONA 1
58 PIETRO ROSSI PN DON CALABRIA 1
59 ALESSANDRO SPITALERI BENTEGODI VERONA 1
60 FRANCESCO ZACCARELLA SIS VERONA 1
61 ALESSANDRO ZANOLIN SIS VERONA 1
62 FEDERICO ZANONI PN DON CALABRIA 1

Posizione Nome Cognome Squadra Reti
1 MATTEO SGRO' BENTEGODI VERONA 26
2 CESARE GRASSI PN MANTOVA 14
3 NICOLA SPAZIANO BENTEGODI VERONA 14
4 SILVIO CAMETTI BENTEGODI VERONA 13
5 STEFANO SEGA PN TRENTO 12
6 FRANCESCO TIBERINI SQUALIGERI VERONA 12
7 LORENZO BIONDANI BENTEGODI VERONA 11
8 ROBERTO CAMETTI BENTEGODI VERONA 10
9 MATTEO BONI PN MANTOVA 7
10 SIMONE BURATTO PN TRENTO 7
11 ENRICO DE GUIDI PN TRENTO 7
12 RICCARDO SAVAZZI PN MANTOVA 7
13 GIACOMO ZOLLO BENTEGODI VERONA 7
14 ROGER FICCAGLIA PN DESENZANO 6
15 GIORGIO SCESA SQUALIGERI VERONA 6
16 DAVIDE ALLEGRI PN TRENTO 5
17 FEDERICO BIANCONI FORUM JULII 5
18 STEFANO DALLA VECCHIA BENTEGODI VERONA 5
19 MARCO MASSENSINI PN DESENZANO 5
20 LUCA BELLANOVA CENTROSPORT VICENZA 4
21 MATTEO CARICATI PN DESENZANO 4
22 DIEGO FRONZA BENTEGODI VERONA 4
23 MORENO MERLI PN DESENZANO 4
24 LUCA MIRABILE FORUM JULII 4
25 EMILIANO POLI FORUM JULII 4
26 FEDERICO PROFESSIONE CENTROSPORT VICENZA 4
27 GIOVANNI STABILE FORUM JULII 4
28 STEFANO ZUGAN FORUM JULII 4
29 FRANCESCO BIONDANI BENTEGODI VERONA 3
30 FABIO BONTEMPI BENTEGODI VERONA 3
31 MANUEL LOCANTORE PN DESENZANO 3
32 ANDREA LORENZI PN TRENTO 3
33 GIACOMO LUCCHI SQUALIGERI VERONA 3
34 PAOLO MATTIUZ PN TRENTO 3
35 GIANDOMENICO RANCAN CENTROSPORT VICENZA 3
36 LORENZO REPETTO PN MANTOVA 3
37 KRISTIAN SEGNANA PN TRENTO 3
38 MARTINA BONINSEGNA PN TRENTO 2
39 MASSIMO CAPELLI PN MANTOVA 2
40 ALESSANDRO COSTA PN DESENZANO 2
41 ANDREA DALL'OSTO CENTROSPORT VICENZA 2
42 MIRKO GIOVANNINI PN MANTOVA 2
43 URSULA PAGANIN PN TRENTO 2
44 DAVIDE PIPITONE PN DESENZANO 2
45 LUCA RUOCCO PN TRENTO 2
46 GIOVANNI SMARRA SQUALIGERI VERONA 2
47 CRISTIAN TABELLINI BENTEGODI VERONA 2
48 MICHELE VICOVARO PN MANTOVA 2
49 MICHELE BASSANI PN MANTOVA 1
50 GIOVANNI BEGGIO CENTROSPORT VICENZA 1
51 MARCO BENEDINI PN MANTOVA 1
52 EMANUELE CARICATI PN DESENZANO 1
53 NICCOLO' CARLI BENTEGODI VERONA 1
54 FABIO CECCHET SQUALIGERI VERONA 1
55 GABRIEL FREDERIC CHIES SECHET CENTROSPORT VICENZA 1
56 ALEX CINDRELLINI CENTROSPORT VICENZA 1
57 NICOLA DALLA SANTA CENTROSPORT VICENZA 1
58 STEFANO DE STASIO FORUM JULII 1
59 JACOPO DEMERGAZZI FORUM JULII 1
60 PATRIZIO FRANZOI CENTROSPORT VICENZA 1
61 ANTONIO MARCONI CENTROSPORT VICENZA 1
62 ALESSANDRO MASO CENTROSPORT VICENZA 1
63 FERNANDO PANEBIANCO CENTROSPORT VICENZA 1
64 MATTEO PERUZZI CENTROSPORT VICENZA 1
65 RAFFAELE PUSOLE FORUM JULII 1
66 PAOLO RUOCCO PN DESENZANO 1
67 ESTEBAN SANSON CENTROSPORT VICENZA 1
68 MICHELE SAURO SQUALIGERI VERONA 1
69 ALDO SUSSARELLO BENTEGODI VERONA 1
70 GABRIEL TENZE FORUM JULII 1
71 ANDREA TONIOLO CENTROSPORT VICENZA 1
72 DAVIDE VEDOVI BENTEGODI VERONA 1
73 LUCA ZANCHETTA SQUALIGERI VERONA 1

Campi gara

Piscina Dugoni di Mantova

Viale Montegrappa 8 - Mantova

Il Centro Sportivo Comunale "EUGENIO DUGONI" di Mantova, rappresenta un importante centro sportivo e di riferimanto per gli amanti del nuoto e delle discipline Fitness. Il Centro si trova in Viale Montegrappa n°8

Piscina Comunale Palablu di Travagliato

Via Monte Grappa, Travagliato (Bs)

Vasca Olimpionica da 25m x 16m, profondità: 1,85m

Centro natatorio Signori di Desenzano

Via Giotto 102 - Desenzano del Garda (BS)

Il Centro Sportivo Natatorio Comunale "GIACOMO SIGNORI" di Desenzano del Garda, vanta una vasca da 25m con 8 CORSIE ed una profondità max 3.30

Piscina Santini di Verona

Via Santini / Via Villa, 15 – Località Ponte Crencano - 37100 VERONA (VR)

Piscina Le Grazie di Verona

Strada Le Grazie, Borgo Roma, 37134 Verona (Vr)

Centro Natatorio Comunale di Ghedi

Via Fratelli Cervi, 13 - 25016 GHEDI (BS)

Vasca da 25 mt.

Istituto Polifunzionale Don Calabria di Verona

Via san Marco 121, 37138 Verona

Centro Natatorio di Fumane

Via Progni, 48, 37022 Fumane VR

Piscina Monte Bianco di Verona

Via Monte Bianco 16/a, 37132 Verona (VR)

Palazzetto del nuoto

Viale Arturo Ferrarin, 71, 36100 Vicenza VI

Sanzioni arbitrali inferte