Società e squadre

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    a.s.d. pallanuoto venezia

    pn venezia

    rickytommasi@gmail.com

    ---


    riccardo tommasi

    rickytommasi@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    asd forum julii nuoto

    forum julii nuoto

    piscinecividale@sportmanagement.it

    ---

    0432700994

    paola cudicio

    piscinecividale@sportmanagement.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Allievi U16

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    asd sis nuoto verona

    sis verona

    caneva.piscinelegrazie@gmail.com

    ---

    0458222166

    nicola caneva

    caneva.piscinelegrazie@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    asd team sport isola

    tsi pallanuoto

    nuoto@piscineisoladellascala.it

    Website Link

    0457302626

    alessio bellero

    belleroalessio@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    bolzano nuoto

    asd bolzano nuoto

    santa.78@live.it

    ---

    3286182736

    mirko santachiara

    santa.78@live.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    fondazione bentegodi

    bentegodi verona

    segreteria@bentegodi.it

    Website Link

    045590925

    silvio cametti

    bentegodi2002@yahoo.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Seniores U21

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    gam team s.r.l. ssd

    gam team

    info@gamteam.it

    Website Link

    0306864158

    katia resinelli

    gamteam.travagliato@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    nuoto vicenza libertas asd

    nuoto vicenza libertas

    nuoto.vicenza@gmail.com

    Website Link

    0444929381

    armando merluzzi

    armando.merluzzi@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    polisportivo - centro polifunzionale don calabria

    pn don calabria verona

    areasportiva@centrodoncalabria.it

    Website Link

    0458184611

    andrea bennati

    areasportiva@centrodoncalabria.it

    Categorie iscritte al campionato:

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    progetto nuoto thiene srl ssd

    pallanuoto thiene

    piscinethiene@sportmanagement.it

    Website Link

    0445/381866

    riccardo carraro

    carraroriccardo@libero.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    snd nuotatori trentini a.s.d.

    snd nuotatori trentini a.s.d.

    info@nuotatoritrentini.it

    Website Link

    0461392086

    davide allegri

    davide.allegri82@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spa ssd

    pn ghedi

    info@sportmanagement.it

    ---

    0458004363

    erica cardin

    erycardin@libero.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

    Seniores U21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spa ssd

    pn desenzano

    info@sportmanagement.it

    ---

    0458004363

    ludovica iorio

    e.cardin@studenti.unibs.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Allievi U16

    Seniores U21

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spa ssd

    sport management giò club

    info@sportmanagement.it

    Website Link

    0458004363

    michele adami

    michele.adami@hotmail.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spassd

    squaligeri

    info@sportmanagement.it

    Website Link

    0458004363

    giovanni smarra

    giovannismarra@yahoo.it

    Categorie iscritte al campionato:

    Master O21

  • Società:

    Den.Sportiva:

    Email:

    Website:

    Telefono:

    Referente:

    Email referente:

    sport management spassd

    pallanuoto mantova

    info@sportmanagement.it

    Website Link

    0458004363

    pamela vincenzi

    vincenzipamela@gmail.com

    Categorie iscritte al campionato:

    Ragazzi U14

    Master O21

Le ultime partite


  • GIORNATA Semifinali - Treviglio
  • SFA PN Thiene Vigevano Nuoto 4 10
  • SFM1 Palombella Romano Pn vicenza 11 5
  • SFM2 Bentegodi Verona Varese Olona Nuoto 12 4

  • GIORNATA Finali - Busto Arsizio
  • FE Team Lombardia Rho Varese Olona Nuoto 4 0
  • FR Varese Olona Nuoto Team Lombardia Rho 8 5
  • FRV PN Thiene PN Ghedi 19 2
  • FA SG Sport Arese M Vigevano Nuoto 8 6
  • FJ HST Varese PN Barzano' 4 1
  • FSV Bentegodi Verona PN Desenzano 8 6
  • FS HST Varese PN Lecco 2 7
  • FM Bentegodi Verona Palombella Romano 9 8

Calendario Campionato Triveneto

Giornata Data Campo gara VdG

* PN Desenzano penalizzazione di 2 punti come da sanzione disciplinare della partita SV58 del 3 aprile

« Selezionare una giornata

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV2 13:00:00 Ragazzi U14 PN GHEDI TSI PALLANUOTO 18 7
RV1 14:00:00 Ragazzi U14 PN GIO' CLUB PN THIENE 1 18
SV36 15:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA SIS VERONA 14 3
SV38 16:00:00 Seniores U21 PN DESENZANO PN THIENE 13 10
AV17 17:00:00 Allievi U16 PN DON CALABRIA VR PN GHEDI 8 7
SV37 18:00:00 Seniores U21 GAM TEAM PN BOLZANO 2 10
SV39 19:00:00 Seniores U21 PN DON CALABRIA VR PN GHEDI 4 8
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV18 13:00:00 Allievi U16 PN GHEDI PN DESENZANO 3 14
AV16 14:00:00 Allievi U16 FORUM JULII NUOTO PN THIENE 5 17

VERBALE

MV75 15:00:00 Master O21 PN VENEZIA PN TRENTO 6 7
RV3 16:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO PN MASTINI MANTOVA 11 7
MV72 17:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA FORUM JULII NUOTO 18 7
SV42 18:00:00 Seniores U21 SIS VERONA PN DESENZANO 4 12
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV6 13:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO PN GIO' CLUB 4 15
SV43 14:00:00 Seniores U21 TSI PALLANUOTO GAM TEAM 4 12
MV74 15:00:00 Master O21 PN MANTOVA PN VICENZA 6 10
SV40 16:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA PN BOLZANO 8 7
AV19 17:00:00 Allievi U16 PN THIENE PN DON CALABRIA VR 25 3
MV73 18:00:00 Master O21 PN DESENZANO SQUALIGERI VR 7 6
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV20 13:00:00 Allievi U16 FORUM JULII NUOTO PN GHEDI 11 6
MV76 14:00:00 Master O21 FORUM JULII NUOTO PN VENEZIA 1 13
AV21 15:00:00 Allievi U16 PN DESENZANO PN DON CALABRIA VR 17 0
MV77 16:00:00 Master O21 PN TRENTO PN MANTOVA 2 14
MV79 17:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA SQUALIGERI VR 14 4
MV78 18:00:00 Master O21 PN VICENZA PN DESENZANO 12 4
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
SV48 13:00:00 Seniores U21 PN BOLZANO SIS VERONA 7 4
SV41 14:00:00 Seniores U21 PN THIENE PN DON CALABRIA VR 5 12
AV23 15:00:00 Allievi U16 PN DON CALABRIA VR FORUM JULII NUOTO 7 6

VERBALE

RV5 16:00:00 Ragazzi U14 PN THIENE PN MASTINI MANTOVA 22 3
MV81 17:00:00 Master O21 PN MANTOVA FORUM JULII NUOTO 18 3
MV83 18:00:00 Master O21 PN VICENZA SQUALIGERI VR 12 6

VERBALE

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
SV44 13:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA TSI PALLANUOTO 14 4
SV46 14:00:00 Seniores U21 PN DESENZANO PN BOLZANO 10 9
MV82 15:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA PN VENEZIA 18 6

VERBALE

AV22 16:00:00 Allievi U16 PN DESENZANO PN THIENE 8 9

VERBALE

SV45 17:00:00 Seniores U21 GAM TEAM PN GHEDI 6 14
SV47 18:00:00 Seniores U21 SIS VERONA PN THIENE 4 6
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV24 13:00:00 Allievi U16 FORUM JULII NUOTO PN DESENZANO 3 15
AV25 14:00:00 Allievi U16 PN THIENE PN GHEDI 28 1
RV4 15:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO PN GHEDI 3 18
MV85 16:00:00 Master O21 FORUM JULII NUOTO PN DESENZANO 2 14
SV50 17:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA PN GHEDI 12 5

VERBALE

SV51 18:00:00 Seniores U21 TSI PALLANUOTO PN DESENZANO 2 15
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV7 13:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO PN GIO' CLUB 0 20
RV8 14:00:00 Ragazzi U14 PN GHEDI PN MASTINI MANTOVA 12 3
RV9 15:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO PN THIENE 1 24
AV27 16:00:00 Allievi U16 PN GHEDI PN DON CALABRIA VR 4 13
AV26 17:00:00 Allievi U16 PN THIENE FORUM JULII NUOTO 22 2
SV49 18:00:00 Seniores U21 PN DON CALABRIA VR GAM TEAM 18 2
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
SV52 13:00:00 Seniores U21 PN DON CALABRIA VR PN DESENZANO 7 9
MV84 14:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA PN MANTOVA 19 5
SV55 15:00:00 Seniores U21 TSI PALLANUOTO PN BOLZANO 6 13
MV87 16:00:00 Master O21 SQUALIGERI VR PN VENEZIA 7 8
MV86 17:00:00 Master O21 PN TRENTO PN VICENZA 1 12
SV54 18:00:00 Seniores U21 PN THIENE GAM TEAM 7 2
SV53 19:00:00 Seniores U21 PN GHEDI SIS VERONA 6 0
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV28 13:00:00 Allievi U16 PN DESENZANO PN GHEDI 15 4
AV29 14:00:00 Allievi U16 PN DON CALABRIA VR PN THIENE 1 17
SV56 15:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA PN DON CALABRIA VR 11 4
SV58 16:00:00 Seniores U21 PN DESENZANO PN GHEDI 7 5

VERBALE

SV59 17:00:00 Seniores U21 SIS VERONA TSI PALLANUOTO 16 3

VERBALE

MV80 18:00:00 Master O21 PN DESENZANO PN TRENTO 6 8

VERBALE

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV10 13:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO TSI PALLANUOTO 7 9
RV11 14:00:00 Ragazzi U14 PN GHEDI PN THIENE 4 12

VERBALE

RV12 15:00:00 Ragazzi U14 PN MASTINI MANTOVA PN GIO' CLUB 7 7
SV63 16:00:00 Seniores U21 TSI PALLANUOTO PN THIENE 6 10
AV30 17:00:00 Allievi U16 PN GHEDI FORUM JULII NUOTO 8 5
AV31 18:00:00 Allievi U16 PN DON CALABRIA VR PN DESENZANO 4 17

VERBALE

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
MV90 13:00:00 Master O21 PN TRENTO SQUALIGERI VR 2 10
MV88 14:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA PN DESENZANO 13 4
RV14 15:00:00 Ragazzi U14 PN DESENZANO PN THIENE 2 16
MV89 16:00:00 Master O21 PN MANTOVA PN VENEZIA 5 5
AV33 17:00:00 Allievi U16 FORUM JULII NUOTO PN DON CALABRIA VR 7 3
SV57 18:00:00 Seniores U21 PN BOLZANO PN THIENE 7 7
MV91 19:00:00 Master O21 PN VICENZA FORUM JULII NUOTO 20 1

VERBALE

C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
AV32 13:00:00 Allievi U16 PN THIENE PN DESENZANO 5 5

VERBALE

MV95 14:00:00 Master O21 PN VENEZIA PN DESENZANO 13 6
SV61 15:00:00 Seniores U21 PN BOLZANO PN GHEDI 8 6

VERBALE

MV92 16:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA PN VICENZA 13 8
SV60 17:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA GAM TEAM 14 3
MV94 18:00:00 Master O21 PN MANTOVA SQUALIGERI VR 9 6
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
RV13 13:00:00 Ragazzi U14 PN GIO' CLUB PN GHEDI 5 7
RV15 14:00:00 Ragazzi U14 TSI PALLANUOTO PN MASTINI MANTOVA 6 7
MV93 15:00:00 Master O21 FORUM JULII NUOTO PN TRENTO 2 18
AV35 16:00:00 Allievi U16 PN GHEDI PN THIENE 0 5

VERBALE

AV34 17:00:00 Allievi U16 PN DESENZANO FORUM JULII NUOTO 9 5
SV62 18:00:00 Seniores U21 SIS VERONA PN DON CALABRIA VR 7 8
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
SV68 13:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA PN DESENZANO 12 3
SV69 14:00:00 Seniores U21 PN THIENE PN GHEDI 5 7

VERBALE

MV96 15:00:00 Master O21 PN DESENZANO PN MANTOVA 5 6
SV70 16:00:00 Seniores U21 SIS VERONA GAM TEAM 7 5
SV71 17:00:00 Seniores U21 TSI PALLANUOTO PN DON CALABRIA VR 6 8
MV99 18:00:00 Master O21 SQUALIGERI VR FORUM JULII NUOTO 9 1
C.P. Ora inizio Categoria Squadra Casa Squadra Ospite Reti Info
SV66 13:00:00 Seniores U21 PN DON CALABRIA VR PN BOLZANO 4 5
SV65 14:00:00 Seniores U21 GAM TEAM PN DESENZANO 4 16
MV98 15:00:00 Master O21 PN VICENZA PN VENEZIA 8 3
SV64 16:00:00 Seniores U21 BENTEGODI VERONA PN THIENE 12 6
SV67 17:00:00 Seniores U21 PN GHEDI TSI PALLANUOTO 13 3
MV97 18:00:00 Master O21 BENTEGODI VERONA PN TRENTO 21 3
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV2 13:00:00 michele papa pompeo luciani domenico raffaele
RV1 14:00:00 pompeo luciani davide vukosa milena francica
SV36 15:00:00 milena francica michele papa domenico raffaele
SV38 16:00:00 davide vukosa pompeo luciani milena francica
AV17 17:00:00 michele papa davide vukosa domenico raffaele
SV37 18:00:00 milena francica davide vukosa domenico raffaele
SV39 19:00:00 pompeo luciani michele papa davide vukosa
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV18 13:00:00 michele papa davide vukosa domenico raffaele
AV16 14:00:00 pompeo luciani michele papa davide vukosa
MV75 15:00:00 davide vukosa pompeo luciani domenico raffaele
RV3 16:00:00 michele papa pompeo luciani davide vukosa
MV72 17:00:00 davide vukosa michele papa domenico raffaele
SV42 18:00:00 pompeo luciani davide vukosa domenico raffaele
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV6 13:00:00 michele papa davide vukosa pompeo luciani
SV43 14:00:00 pompeo luciani michele papa davide vukosa
MV74 15:00:00 milena francica davide vukosa pompeo luciani
SV40 16:00:00 michele papa milena francica davide vukosa
AV19 17:00:00 pompeo luciani milena francica michele papa
MV73 18:00:00 milena francica davide vukosa michele papa
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV20 13:00:00 davide vukosa pompeo luciani giuseppe spelta
MV76 14:00:00 pompeo luciani davide vukosa giuseppe spelta
AV21 15:00:00 davide vukosa giuseppe spelta pompeo luciani
MV77 16:00:00 milena francica pompeo luciani giuseppe spelta
MV79 17:00:00 pompeo luciani davide vukosa milena francica
MV78 18:00:00 milena francica pompeo luciani davide vukosa
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
SV48 13:00:00 milena francica pompeo luciani davide vukosa
SV41 14:00:00 davide vukosa milena francica pompeo luciani
AV23 15:00:00 pompeo luciani milena francica davide vukosa
RV5 16:00:00 michele papa pompeo luciani davide vukosa
MV81 17:00:00 pompeo luciani milena francica michele papa
MV83 18:00:00 milena francica pompeo luciani michele papa
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
SV44 13:00:00 michele papa domenico raffaele davide vukosa
SV46 14:00:00 pompeo luciani domenico raffaele michele papa
MV82 15:00:00 davide vukosa pompeo luciani michele papa
AV22 16:00:00 davide vukosa domenico raffaele pompeo luciani
SV45 17:00:00 pompeo luciani michele papa domenico raffaele
SV47 18:00:00 michele papa davide vukosa pompeo luciani
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV24 13:00:00 milena francica domenico raffaele pompeo luciani
AV25 14:00:00 michele papa domenico raffaele milena francica
RV4 15:00:00 pompeo luciani michele papa domenico raffaele
MV85 16:00:00 milena francica michele papa pompeo luciani
SV50 17:00:00 pompeo luciani domenico raffaele milena francica
SV51 18:00:00 michele papa milena francica pompeo luciani
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV7 13:00:00 milena francica pompeo luciani domenico raffaele
RV8 14:00:00 michele papa milena francica domenico raffaele
RV9 15:00:00 pompeo luciani michele papa milena francica
AV27 16:00:00 milena francica pompeo luciani domenico raffaele
AV26 17:00:00 michele papa pompeo luciani domenico raffaele
SV49 18:00:00 pompeo luciani michele papa milena francica
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
SV52 13:00:00 milena francica pompeo luciani domenico raffaele
MV84 14:00:00 pompeo luciani milena francica domenico raffaele
SV55 15:00:00 pompeo luciani milena francica domenico raffaele
MV87 16:00:00 milena francica michele papa pompeo luciani
MV86 17:00:00 pompeo luciani michele papa domenico raffaele
SV54 18:00:00 milena francica pompeo luciani domenico raffaele
SV53 19:00:00 michele papa milena francica domenico raffaele
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV28 13:00:00 michele papa pompeo luciani davide vukosa
AV29 14:00:00 pompeo luciani michele papa davide vukosa
SV56 15:00:00 michele papa pompeo luciani davide vukosa
SV58 16:00:00 pompeo luciani michele papa davide vukosa
SV59 17:00:00 michele papa pompeo luciani davide vukosa
MV80 18:00:00 pompeo luciani michele papa davide vukosa
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV10 13:00:00 michele papa milena francica domenico raffaele
RV11 14:00:00 milena francica domenico raffaele pompeo luciani
RV12 15:00:00 pompeo luciani domenico raffaele michele papa
SV63 16:00:00 michele papa milena francica pompeo luciani
AV30 17:00:00 pompeo luciani milena francica domenico raffaele
AV31 18:00:00 milena francica pompeo luciani domenico raffaele
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
MV90 13:00:00 milena francica pompeo luciani michele papa
MV88 14:00:00 pompeo luciani milena francica michele papa
RV14 15:00:00 michele papa pompeo luciani milena francica
MV89 16:00:00 milena francica pompeo luciani michele papa
AV33 17:00:00 michele papa pompeo luciani milena francica
SV57 18:00:00 milena francica pompeo luciani michele papa
MV91 19:00:00 pompeo luciani michele papa milena francica
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
AV32 13:00:00 angelo bacis milena francica giorgia bacis
MV95 14:00:00 milena francica pompeo luciani giorgia bacis
SV61 15:00:00 pompeo luciani angelo bacis milena francica
MV92 16:00:00 angelo bacis milena francica giorgia bacis pompeo luciani
SV60 17:00:00 pompeo luciani milena francica giorgia bacis
MV94 18:00:00 milena francica angelo bacis pompeo luciani
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
RV13 13:00:00 davide vukosa michele papa pompeo luciani
RV15 14:00:00 michele papa davide vukosa pompeo luciani
MV93 15:00:00 pompeo luciani davide vukosa michele papa
AV35 16:00:00 michele papa davide vukosa pompeo luciani
AV34 17:00:00 pompeo luciani davide vukosa michele papa
SV62 18:00:00 michele papa davide vukosa pompeo luciani
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
SV68 13:00:00 pompeo luciani michele papa milena francica
SV69 14:00:00 michele papa pompeo luciani milena francica
MV96 15:00:00 milena francica michele papa pompeo luciani
SV70 16:00:00 pompeo luciani michele papa milena francica
SV71 17:00:00 michele papa pompeo luciani milena francica
MV99 18:00:00 milena francica pompeo luciani michele papa
C.P. Inizio Arbitro Segretario Segretario 2 Giudice di gara
SV66 13:00:00 milena francica michele papa pompeo luciani
SV65 14:00:00 michele papa milena francica pompeo luciani
MV98 15:00:00 pompeo luciani michele papa milena francica
SV64 16:00:00 milena francica pompeo luciani michele papa
SV67 17:00:00 michele papa pompeo luciani milena francica
MV97 18:00:00 pompeo luciani michele papa milena francica

Scarica la distinta di gioco Xls del Campionato Triveneto Download

Scarica la distinta di gioco del Campionato Triveneto Download

Scarica il calendario del Campionato Triveneto Download

Classifiche Campionato Campionato Triveneto

SQUADRE

CAMPI GARA

MARCATORI

Esordienti U12

Ragazzi U14

Allievi U16

Juniores U18

Seniores U21

Master O21

Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
PN THIENE 15 5 5 0 0 92 11 81
PN GHEDI 12 5 4 0 1 59 30 29
PN GIO' CLUB 7 5 2 1 2 48 36 12
PN MASTINI MANTOVA 4 5 1 1 3 27 58 -31
TSI PALLANUOTO 3 5 1 0 4 27 71 -44
PN DESENZANO 3 5 1 0 4 23 70 -47

Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
PN THIENE 22 8 7 1 0 128 25 103
PN DESENZANO 19 8 6 1 1 100 33 67
PN DON CALABRIA VR 9 8 3 0 5 39 100 -61
FORUM JULII NUOTO 6 8 2 0 6 44 87 -43
PN GHEDI 1 8 1 0 7 33 99 -66

Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
BENTEGODI VERONA 24 8 8 0 0 97 35 62
PN DESENZANO 19 8 7 0 1 85 53 32
PN BOLZANO 16 8 5 1 2 66 47 19
PN GHEDI 15 8 5 0 3 64 45 19
PN DON CALABRIA VR 12 8 4 0 4 65 53 12
PN THIENE 10 8 3 1 4 56 63 -7
SIS VERONA 6 8 2 0 6 45 61 -16
GAM TEAM 3 8 1 0 7 36 90 -54
TSI PALLANUOTO 0 8 0 0 8 34 101 -67

Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Gol F. Gol S. Diff.R.
BENTEGODI VERONA 21 7 7 0 0 116 37 79
PN VICENZA 18 7 6 0 1 82 34 48
PN MANTOVA 13 7 4 1 2 63 50 13
PN VENEZIA 10 7 3 1 3 54 52 2
PN TRENTO 9 7 3 0 4 41 71 -30
PN DESENZANO 6 7 2 0 5 46 60 -14
SQUALIGERI VR 6 7 2 0 5 48 53 -5
FORUM JULII NUOTO 0 7 0 0 7 17 110 -93

Esordienti U12

Ragazzi U14

Allievi U16

Juniores U18

Seniores U21

Master O21

Posizione Nome Cognome Squadra Reti
1 ROBERTO MARINO PN THIENE 63
2 PAOLO GENEVOIS PN DESENZANO 35
3 PAOLO DORDONI PN DESENZANO 22
4 ALEX COCEANIG FORUM JULII NUOTO 16
5 ANDREA ROSA PN THIENE 15
6 MICHELE MORANDO PN DON CALABRIA VR 14
7 GIOSUé BRESSAN PN THIENE 13
8 MATTEO CORSINI PN GHEDI 12
9 TOMMASO GUARNERI PN DESENZANO 12
10 PIETRO RIGHETTI PN DESENZANO 12
11 ANDREA TOSONE PN GHEDI 10
12 DAVIDE DESIMONI PN DON CALABRIA VR 9
13 MATTIA CENCIG FORUM JULII NUOTO 7
14 STEFANO RENZETTI PN THIENE 7
15 ANDREA GIOVANNI MERIGO PN DON CALABRIA VR 6
16 LUKA STOJCIC FORUM JULII NUOTO 6
17 ANDREA ALBERTI PN GHEDI 5
18 MATTEO DE MARCHI PN DON CALABRIA VR 5
19 FRANCESCO DE PRETTO PN THIENE 5
20 SAMUELE FACCINCANI PN DESENZANO 5
21 GIACOMO IOAN FORUM JULII NUOTO 5
22 NICOLA MANDARINI PN THIENE 5
23 CARLO MARTINI PN THIENE 5
24 ANDREA BONINSEGNA PN DESENZANO 4
25 TOMMASO FRANCIVIGH FORUM JULII NUOTO 4
26 GABRIELE IURILLI PN DESENZANO 4
27 GIANLUCA ROSSI PN THIENE 4
28 MATHIAS TRECCANI PN GHEDI 4
29 SAMUELE GUARNIERI PN DESENZANO 3
30 FARIS COLAK FORUM JULII NUOTO 2
31 DARIUS COMSA PN DESENZANO 2
32 MARTINA DALLA VECCHIA PN THIENE 2
33 SAMUELE MAIANO PN DON CALABRIA VR 2
34 LUKA STOJCIC FORUM JULII NUOTO 2
35 ALEJANDRO BERLINGERIO FORUM JULII NUOTO 1
36 ANDREA DALL'AMICO PN THIENE 1
37 MARTIN FRANZAN PN THIENE 1
38 MARCO GIOLI PN DESENZANO 1
39 EMANUELE IANDOLI PN GHEDI 1
40 LEONARDO LORINI PN DON CALABRIA VR 1
41 MATTHIAS MAGGIO PN DON CALABRIA VR 1
42 MASSIMO QUALIZZA FORUM JULII NUOTO 1
43 STEFANO SCHIVARDI PN GHEDI 1
44 MATILDE STEVANIN PN DON CALABRIA VR 1
45 ALESSANDRO VEZZARO PN THIENE 1

Posizione Nome Cognome Squadra Reti
1 ALDO SUSSARELLO BENTEGODI VERONA 28
2 MATTEO SGRO' BENTEGODI VERONA 23
3 STEFANO SEGA PN TRENTO 21
4 NICOLA SPAZIANO BENTEGODI VERONA 20
5 RICCARDO SAVAZZI PN MANTOVA 18
6 RICCARDO VIANELLO PN VENEZIA 18
7 CESARE GRASSI PN MANTOVA 15
8 MATTEO BONI PN MANTOVA 13
9 MASSIMO FINOTTO PN VICENZA 13
10 MATTEO MORSELLI PN DESENZANO 13
11 MASSIMILIANO CAPASSO PN VICENZA 12
12 GIOVANNI SMARRA SQUALIGERI VR 12
13 DIEGO FRONZA BENTEGODI VERONA 10
14 MATTEO CARICATI PN DESENZANO 9
15 FABIO MALTESE PN VENEZIA 9
16 FRANCESCO PREVITI SQUALIGERI VR 9
17 ALESSANDRO RUGGERI BENTEGODI VERONA 9
18 FRANCESCO TIBERINI SQUALIGERI VR 9
19 MORENO MERLI PN DESENZANO 8
20 MATTEO PERAZZOLO PN VICENZA 8
21 ROGER FICCAGLIA PN DESENZANO 7
22 ENRICO MENTI PN VICENZA 7
23 ROBERTO MINERVINI PN VICENZA 7
24 LUCIANO TONIOLO PN VICENZA 7
25 DAVIDE ALLEGRI PN TRENTO 6
26 CARLO CALCARA PN VICENZA 6
27 LUCA NALATO PN VICENZA 6
28 GIACOMO PAGIN PN VENEZIA 6
29 MICHELE SAURO SQUALIGERI VR 6
30 CRISTIAN TABELLINI BENTEGODI VERONA 6
31 SIMONE BENAGLIA PN MANTOVA 5
32 SILVIO CAMETTI BENTEGODI VERONA 5
33 MICHELE DI STEFANO PN VENEZIA 5
34 SARO GIBERNA FORUM JULII NUOTO 5
35 GIACOMO LUCCHI SQUALIGERI VR 5
36 ANDREA MELISON PN VICENZA 5
37 ALFREDO D'ILARIO PN VICENZA 4
38 LEONARDO LAMIA PN VENEZIA 4
39 MATTIA LICCIARDI PN VENEZIA 4
40 PAOLO RUOCCO PN TRENTO 4
41 MICHELE SANTARELLI FORUM JULII NUOTO 4
42 FABIO BONTEMPI BENTEGODI VERONA 3
43 MASSIMO CAPELLI PN MANTOVA 3
44 LUCA DE TOGNI BENTEGODI VERONA 3
45 ENRICO GASPARONI PN VICENZA 3
46 VITO GENTILE BENTEGODI VERONA 3
47 ALESSANDRO LORENZON CARRER PN VENEZIA 3
48 LUCA MARCONATO FORUM JULII NUOTO 3
49 DAVIDE PIPITONE PN DESENZANO 3
50 LORENZO REPETTO PN MANTOVA 3
51 EMANUELE CARICATI PN DESENZANO 2
52 FABIO CECCHET SQUALIGERI VR 2
53 ENRICO DE GUIDI PN TRENTO 2
54 PAOLO FANTONI BENTEGODI VERONA 2
55 LORENZO MAZZI BENTEGODI VERONA 2
56 MICHELE RAGNO PN VICENZA 2
57 LUCA RUOCCO PN TRENTO 2
58 MICHELE VICOVARO PN MANTOVA 2
59 ANDREA VIO PN VENEZIA 2
60 LUCA ZANCHETTA SQUALIGERI VR 2
61 TERESA ABBRUZZESE SQUALIGERI VR 1
62 ANGELA ASCIONE SQUALIGERI VR 1
63 MICHELE BASSANI PN MANTOVA 1
64 MARCO BECCARO SQUALIGERI VR 1
65 MARCO BENEDINI PN MANTOVA 1
66 MARTINA BONINSEGNA PN TRENTO 1
67 SIMONE BURATTO PN TRENTO 1
68 MARCO CALCARA PN VICENZA 1
69 PAOLO CALZA FORUM JULII NUOTO 1
70 ALBERTO CASTAGNIDOLI PN DESENZANO 1
71 LORENZO CIBIN PN VENEZIA 1
72 ALEX COCEANIG FORUM JULII NUOTO 1
73 SIMONE DALLA VECCHIA BENTEGODI VERONA 1
74 MICHELA FAGGIONATO PN VICENZA 1
75 SEBASTIANO GANGEMI FORUM JULII NUOTO 1
76 CLAUDIO GATTO PN VENEZIA 1
77 MIRKO GIOVANNINI PN MANTOVA 1
78 MARCO GRIONI PN DESENZANO 1
79 SEBASTIANO LANZAFAME PN TRENTO 1
80 MICHELE MANTOVANI PN MANTOVA 1
81 GUIDO ORZES FORUM JULII NUOTO 1
82 URSULA PAGANIN PN TRENTO 1
83 PAOLO PRINCIPI BENTEGODI VERONA 1
84 RAFFAELLO ROMANO PN VENEZIA 1
85 KRISTIAN SEGNANA PN TRENTO 1
86 LUKA STOJCIC FORUM JULII NUOTO 1
87 ADRIANO TONETTA PN TRENTO 1
88 MICHELE VIADANA PN DESENZANO 1

Campi gara

Piscina Dugoni di Mantova

Viale Montegrappa 8 - Mantova

Il Centro Sportivo Comunale "EUGENIO DUGONI" di Mantova, rappresenta un importante centro sportivo e di riferimanto per gli amanti del nuoto e delle discipline Fitness. Il Centro si trova in Viale Montegrappa n°8

Piscina Comunale Palablu di Travagliato

Via Monte Grappa, Travagliato (Bs)

Vasca Olimpionica da 25m x 16m, profondità: 1,85m

Centro natatorio Signori di Desenzano

Via Giotto 102 - Desenzano del Garda (BS)

Il Centro Sportivo Natatorio Comunale "GIACOMO SIGNORI" di Desenzano del Garda, vanta una vasca da 25m con 8 CORSIE ed una profondità max 3.30

Piscina Santini di Verona

Via Santini / Via Villa, 15 – Località Ponte Crencano - 37100 VERONA (VR)

Piscina Le Grazie di Verona

Strada Le Grazie, Borgo Roma, 37134 Verona (Vr)

Centro Natatorio Comunale di Ghedi

Via Fratelli Cervi, 13 - 25016 GHEDI (BS)

Vasca da 25 mt.

Istituto Polifunzionale Don Calabria di Verona

Via san Marco 121, 37138 Verona

Centro Natatorio di Fumane

Via Progni, 48, 37022 Fumane VR

Piscina Monte Bianco di Verona

Via Monte Bianco 16/a, 37132 Verona (VR)

Palazzetto del nuoto

Viale Arturo Ferrarin, 71, 36100 Vicenza VI

Sanzioni arbitrali inferte